सिटीवेब/अरविंद सिसौदिया।
नानौता। सीबीएसई द्वारा आयोजित सीटैट परीक्षा में पहले जहां अंग्रेजी के लंबे पैसेज और सिलेबस से बाहर आएं गणित के सवालो ने रविवार को सीटीईटी अभ्यर्थियो के पसीने छुडा दिए। कुछ परीक्षार्थी का कहना था कि पर्यावरण के पेपर में इतिहास का सवाल पूछ लिया गया। इस दौरान जहंा मम्मी ने पेपर दिया तो परीक्षा केन्द्र के बाहर बैठकर पापा ने बच्चों को जमकर खिलाया।
सहारनपुर जिले में सीटैट परीक्षा के लिए 16 हजार परीक्षार्थियो ने रजिस्ट्रेशन कराया हुआ था। जहां पहली पाली में 12 बजे पेपर देकर बाहर निकले परीक्षार्थियो के चेहरे खुश नजर आएं। पूछने पर उन्होनें बताया कि पेपर गत वर्षो के मुकाबले थोडा आसान था। तो वहीं दूसरी पाली के पेपर ने परीक्षार्थियो के चेहरे मायूस कर डाले। छात्रा कोमल ने बताया कि अंग्रेजी के पैसेज काफी लंबे आए है। इनको करने में काफी समय लग गया। इसके अलावा गणित के कुछ सवाल भी आउट आॅफ सैलेबस से पूछे गए है। छात्र अभीजीत के मुताबिक पर्यावरण और साइकोलाॅजी के पेपर बहुत अच्छा आया था। छात्रा शिवांगी ने बताया कि हिन्दी के कुछ सवाल आसान आए थे तो वहीं अंग्रेजी और गणित ने थोडे पसीने छुडाए है।
सहारनपुर जिले मंे 2600 ने छोडी परीक्षा -
रविवार को देशभर के 110 प्रमुख शहरों के 2935 परीक्षा केन्द्रो पर सीबीएसई की और से सीटैट परीक्षा का आयोजन किया गया। सीटैट परीक्षा काॅर्डिनेटर संजीव जैन ने बताया सहारनपुर जिले के 29 परीक्षा केन्द्रो पर दोनो पालियों में 13400 अभ्यर्थियो ने परीक्षा दी। जबकि पूरे जिलेभर से 2600 अभ्यर्थी परीक्षा से गायब रहे। तो वहीं नानौता के अकेले परीक्षा केन्द्र चन्द्रसैन कांवेट एकेडेमी के व्यवस्थापक पंकज जैन ने बताया कि पहली पाली में 23 व दूसरी पाली में 24 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे।