नानौता। शुक्रवार को होने वाली मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की चुनावी रैली को लेकर शासन व प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद है तो वहीं भाजपाई भी पूरी तरह से गदगद है। जिसके लिए पूरी तैयारी कर ली गई है। लेकिन रैली से ठीक एक दिन पहले रैली स्थल पर पेयजल पाइप लाइन फटने से पूरा स्थल पानी-पानी हो गया। जिसे ठीक कराया जा रहा है।
18 अक्टुबर (शुक्रवार) को होने योगी आदित्यनाथ की होने वाली नानौता में चुनावी रैली के लिए बृहस्पतिवार को जिलाधिकारी आलोक कुमार द्वारा पंहुचकर हैलीपैड व रैली स्थल पर बने मंच की जायजा लिया। इस दौरान उन्होनें बिजली विभाग के उच्चाधिकारियों को निर्देश दिए कि हैलीपैड व रैलीस्थल के आसपास से गुजर रहे बिजली तारों को तुंरत हटवाया जाएं। पीडब्लूडी के अधिकारियों को सडकों रैली तक पंहुचने वाले सभी मार्गो के सडक गढ्ढो को तुंरत भरा जाएं तथा नगर पंचायत ईओ को कडे दिशा निर्देश देकर पेयजल आपूर्ति हेतू फटी पाइन लाइन को तुंरत ठीक किए जाने तथा गीले हो चुके ग्राउंड पर ठीक किए जाने के सख्त निर्देश दिए गए। इसके अलावा डीएम द्वारा राजकीय महाविद्यालय में मुख्यमंत्री द्वारा कार्यकर्ताओ की बैठक लिए जाने वाले हाॅल का भी निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होनें सुरक्षा के सख्त प्रबंध किए जाने की बात कही। तो वहीं रैली के सुरक्षा प्रंबधो को लेकर एक आवयश्क बैठक शाम तीन बजे आहूत की जाएगी।
चार सुरक्षा घेरों से पंहुचेंगे कार्यकर्ता रैली स्थल -
थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार ने बताया कि मुख्यमंत्री की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस प्रशासन पूरी तरह से सर्तक है। सुरक्षा की नगर के संजय चैक से लेकर रैली स्थल तक चार बैरिकेडिंग बनाएं गए है। सभी स्थानों पर वीआईपी ड्यूटी लगाई गई है। भारी संख्या में फोर्स बाहर से पंहुच चुका है। रैली स्थल से लेकर चारों कई जोन में बांटा गया है। जिसके अधिकारी सीओ स्तर के होंगे। रैली स्थल पर सुरक्षा की दृष्टि से बीएसएमडी लगाई गई है। जिससे रैली स्थल पर पंहुचने वाले व्यक्ति की जांच होकर ही प्रवेश होगा। इतना ही नहीं सादी वर्दी मंे पुलिसकर्मी भी मंच तक मौजूद रहेंगे जो कि प्रत्येक गतिविधियों पर ध्यान रखेंगे।