- पिछले 15 वर्षो के अपराधियों पर पुलिस की रहेगी नजर
- सवेरा एप से अधिक से अधिक वरिष्ठ नागरिको को जोडने के दिए निर्देश
सिटीवेब/अरविंद सिसौदिया।
नानौता। एसपी देहात, सहारनपुर द्वारा नानौता थाने का औचक निरीक्षण कर अभिलेखों की जांच, वरिष्ठ नागरिकों के सहयोग हेतू बनाएं गए सवेरा एप से अधिक से अधिक लोगों को इससे जुडने के लिए थाना प्रभारी को निर्देशित किया गया।
रविवार की रात्रि एसपी देहात विद्यासागर मिश्र ने अचानक नानौता थाने पंहुचकर औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होनें बताया कि अभिलेखों के अवलोकन के साथ थाने की बैरक, मैस और कार्यालय का निरीक्षण किया गया। पुलिसकर्मियो की मूलभूत सुविधाओं में होने वाले सुधार के संबध में प्रभारी निरीक्षक को अवगत कराया गया। इसके अलावा वरिष्ठ नागरिकों के सहयोग के लिए बनाए गए सवेरा एप से अधिक से अधिक बुजुर्गो को जोडने के लिए तथा महिला उत्पीडन तथा एससी/एसटी एक्ट संबधी व जनता द्वारा दिए गए शिकायती पत्र मामलो के त्वरित निस्तारण हेतू थाना प्रभारी प्रवीण कुमार को दिशा निर्देश दिए। वरिष्ठ नागरिकों का थाने के माध्यम से पंजीयन किया जा रहा है। ताकि वरिष्ठ नागरिक किसी भी विषम परिस्थितियों में पुलिस का सहयोग ले सके।
15 वर्षीय अपराधियों बनेगा डाटा -
एसपी देहात विद्यासागर मिश्र ने बताया कि पिछले 15 वर्षो के दौरान हीनियस अपराधियों की सूची प्रदान की गई है। उन्होनंे कहा कि जो अपराध में सक्रिय नहीं उनकी जानकारी प्राप्त करना तथा जो सक्रिय है उनके विरूद्व निरोधात्मक कार्यवाही किया जाना है। पुराने मुकद्मे है उनके विरूद्व निरोधात्मक कार्यवाही किए जाना तथा सक्रिय अपराधी है उनके गैंग के रूप में पंजीयन तथा गैंग पर सर्तक दृष्टि बनाएं रखने के निर्देश दिए गए है।