सिटीवेब/एसएल कश्यप।
सहारनपुर। बीसीसीआई द्वारा संचालित अंडर-19 कूच बिहार ट्राॅफी के तहत सहारनपुर के ज्ञान कलश इंटरनेशनल स्कूल क्रिकेट ग्राउंड पर उत्तर प्रदेश और हरियाणा की टीमों के बीच होने वाले मैच की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी हैं। शुक्रवार को होने वाले मैच की तैयारियों के सिलसिले में गुरूवार को यूपी व हरियाणा की टीमों के खिलाड़ियों ने मैदान पर जमकर प्रैक्टिस की।
अम्बाला रोड स्थित ज्ञानकलश इंटरनेशनल स्कूल क्रिकेट ग्राउंड पर 13 से 16 दिसम्बर तक होने वाले कूच बिहार ट्राॅफी अंडर-19 क्रिकेट मैच के संबंध में एचडीसीए के सचिव लतीफुर्रहमान ने बताया कि एसडीसीए के निदेशक अकरम सैफी के निर्देशन में हरियाणा व यूपी के बीच होने वाले मैच की तैयारियां पूरी हो चुकी हैं। उन्होंने बताया कि यूपी और हरियाणा की क्रिकेट टीमों के अलावा बीसीसीआई के मैच रेफरी, अम्पायर, स्कोरर, वीडियो एनालेसिस आदि भी पहुंचे हैं। मैदान पूरी तरह मैच के लिए तैयार है।
लतीफुर्रहमान ने बताया कि एसडीसीए के डायरेक्टर अकरम सैफी के प्रयास के चलते ही सहारनपुर जैसे छोटे शहर को बोर्ड ट्रॉफी के मैच कराने का अवसर मिल रहा है। उन्होंने अकरम सैफी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनके प्रयासों से विगत 6 से 8 नवंबर को विजय मर्चेंट ट्रॉफी अंडर 16 का मैच इस मैदान पर हो चुका है। उन्होंने बताया कि ज्ञानकलश इंटरनेशनल स्कूल क्रिकेट ग्रांउड की पिच बीसीसीआई के अधिकृत क्यूरेटर शिव कुमार की देखरेख में तैयार की गई है। उन्होंने बताया कि यूपी अंडर-19 की टीम में जनपद के आकिब खान, कुणाल त्यागी, नदीम, सक्षम शर्मा को भी शामिल किया गया है। आकिब खान भारतीय अंडर-19 टीम में चयनित हो चुके हैं, जो सबके लिए अत्यधिक गौरव की बात है। उन्होंने कहा कि इस पूर्ण सफलता का श्रेय अकरम सैफी को जाता है। जिन्होंने बोर्ड ट्राफी मैच लाने में एसडीसीए का पूर्ण सहयोग किया। नगर विधायक और एसडीसीए के संरक्षक संजय गर्ग लगातार खेलों को बढ़ावा देने का काम कर रहे हैं। हम नगर विधायक के भी आभारी हैं। इस दौरान अध्यक्ष अमर गुप्ता, राकेश शर्मा, साजिद उमर, नईम सैफी, ईश्वर, मीडिया प्रभारी सैयद मशकूर, परमिंदर सिंह, गोपाल कृष्ण कालडा पाली, राजीव गोयल टप्पू, विनय कुमार, सचिन सैनी, मृदुल गर्ग मौजूद रहे।