सहारनपुर। उप्र उद्योग व्यापार मण्डल की जिला इकाई के उपभोक्ता मंच की एक बैठक में राष्ट्रीय उपाध्यक्ष व जिलाध्यक्ष शीतल टंडन, जिला महामंत्री संजय भसीन, जिला कोषाध्यक्ष अनिल गर्ग व जिला उपभोक्ता मंच के संयोजक मेजर एस.के.सूरी ने संयुक्त रूप से कहा कि जब प्रत्येक व्यक्ति उपभोक्ता के रूप में किसी दुकानदार से सामान खरीदता है या सरकारी विभाग में अपने काम के लिए जाता है।
उपभोक्ताओं का शोषण न होने पाये, इसलिए आज के समय में यह अत्यन्त आवश्यक है कि उपभोक्ता जागरूक बनें व शोषण के खिलाफ आवाज उठायें तथा सरकारी व व्यवसायिक दोनों प्रकार की सेवाओं में सुधार करके ही उपभोक्ता के हितों की रक्षा की जा सकती है।
इस अवसर पर उपस्थित व्यापारियों ने जागरूक व्यापारी-जागरूक उपभोक्ता बनने की शपथ भी ली। इस अवसर पर अनिल गर्ग मेजर एस.के.सूरी, रमेश अरोडा, रमेश डाबर, कमल गुप्ता, बलदेव राज खुंगर, पवन कुमार गोयल, राजीव अग्रवाल, प्रवीन चांदना, देवेन्द्र गुप्ता, संजीव आदि व्यापारी प्रतिनिधि उपस्थित रहे।