नगर निगम परिसर में बनेगा वुडन पार्क
जनपद सहारनपुर को स्मार्ट सिटी बनाने में नगर निगम लगातार तत्पर है जनपद को स्मार्ट सिटी बनाने में नगर निगम द्वारा कोई भी लापरवाही नहीं बरती जा रही है इस क्रम में नगर निगम परिसर में वुडन पार्क बनाया जाएगा.
नगर निगम परिसर में वुडन पार्क बनाया जाएगा। पार्क की रूपरेखा तैयार करने के लिए नगरायुक्त ज्ञानेंद्र सिंह ने सोमवार को लकड़ी कारीगर मोहम्मद अली अंसारी के साथ वुडन पार्क को लेकर चर्चा की। इसके बाद नगरायुक्त ने वुडन पार्क के लिए स्थल का निरीक्षण भी किया।
नगरायुक्त ज्ञानेंद्र सिंह ने बताया कि वुडन पार्क में बच्चों के लिए झूले, बेंच, ट्रैक, गमले आदि सब लकड़ी के बने होंगे। लकड़ी ऐसी चुनी जाएगी, जो बरसात और धूप में जल्दी खराब ना हो। पार्क को इतना आकर्षक बनाया जाएगा कि यह शहर की काष्ठ कला का मॉडल बन सके। नगर निगम में बाहर से आने वाले अधिकारी और अन्य मेहमान इससे शहर की काष्ठ कला को जान सकेंगे। नगरायुक्त ने शहर के काष्ठ उद्योग से जुड़े निर्यातकों और कारीगरों से वुडन पार्क से जुड़कर सुझाव और सहयोग की अपील की।