• Home
  • >
  • खुले में कूड़े का आवागमन करना पड़ेगा भारी
  • Label

खुले में कूड़े का आवागमन करना पड़ेगा भारी

CityWeb News
Tuesday, 10 November 2020 10:52 AM
Views 430

Share this on your social media network

 खुले में कूड़े का आवागमन करना पड़ेगा भारी 


      जिलाधिकारी श्री अखिलेश सिंह ने नगर निगम, नगर पालिका परिषद तथा नगर पंचायतों के अधिकारियों को कड़े निर्देश दिए है कि खुले वाहनों में कूडें का आवगमन किसी भी दशा में ना करें। उन्होंने कहा कि कूडें को ढक कर ही एक स्थान से दुसरे स्थान पर ले जाया जाए । जिलाधिकारी ने कहा कि वायु प्रदूषण का स्तर दिन प्रतिदिन बढ़ रहा है। इसके लिए सभी को मिल कर प्रयास करने होंगे। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि प्रदूषण फैलाने वालों को चिन्हित कर उनके विरूद्ध दण्ड़ात्मक कार्रवाही की जाए। उन्होने नगर निगम को निर्देश दिये कि सभी निर्माण स्थलों पर धूल की रोकथाम के लिए विशेष उपाय किये जायें। निर्माण स्थलों की यथासम्भव बेरीकेडिंग की जाये एवं धूल नियंत्रण हेतु समय-समय पर पानी का छिडकाव किया जाये। उन्होने कहा कि कूडा जलाने वालों के विरूद्ध दण्तात्मक कार्यवाही की जाये। 


    वायु गुणवत्ता की स्थिति भी बिगड़ रही है, सार्वजनिक स्थानों विशेषकर भीड़-भाड़ वाले क्षेत्रों जैसे बाजारों और दुकानों पर लोगों की आवाजाही बढ़ रही है। जिलाधिकारी ने उत्तर प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड एवं खनन विभाग को के अधिकारियों को निर्देशित किया कि उद्योग, ईंट भट्ठो एवं स्टोन क्रेशरों में वायु प्रदूषण नियंत्रण व्यवस्थाओं का भौतिक सत्यापन किया जाये। 


      जिलाधिकारी अखिलेश सिंह ने कहां कि पर्यावरण नियमों की अनदेखी करने वाली दोषी इकाईयों के विरूद्ध कठोर कार्यवाही की जाये। उन्होने कहा कि कतिपय ईंट भट्ठों में प्लास्टिक अथवा रबड जलायी जा रही है।  अधिकारी औचक निरीक्षण कर ऐसे ईंट भट्ठों के विरूद्ध सख्त कार्यवाही की जाये।  तथा खनन के दौरान लोडिंग परिवहन के धूल नियंत्रण के उपाय की समीक्षा एवं सत्यापन कर दोषियों के विरूद्ध जुर्माने की कार्यवाही की जाये।


अखिलेश सिंह ने परिवहन निगम के अधिकारियों को निर्देश दिये कि प्रत्यक्ष प्रदूषणकारी वाहनों की कडी निगरानी एवं कठोर कार्यवाही की जाये।

ताज़ा वीडियो


Top 5 News: अब तक की 5 बड़ी ख़बरें
PM Narendra Modi Rally in Saharanpur
Ratio and Proportion (Part-1)
Launching of Cityweb Newspaper in saharanpur
ग्रेटर नोएडा दादरी में विरोध प्रदर्शन - जाम
More +
Copyright © 2010-16 All rights reserved by: City Web